Вернуть косметику дешели

как вернуть косметику дешели купленную в кредит? сегодня оформила, уже передумала. что делать , подскажите?

, Марина, г. Асбест
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

К сожалению косметические товары являются группой товаров которые не подлежат возврату

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует написать уведомление о расторжении договора в банк и в данную организацию. Основанием следует указать что договор был навязанным и сослаться на ст.16 Закона «О защите прав потребителей»

Если вам откажут, а вам откажут со ссылкой на то что косметика возврату не подлежит, то обращайтесь в суд. Попробовать я думаю стоит

С уважением Александр

Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

А как она докажет что ей навязали? кредитный договор не читала? от товара без причины отказаться нельзя...(взяла деньги в долг, купила косметика, косметика не нравиться.....)

Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

по такому алгоритму можно что угодно расторгать тогда уж....

Вернуть косметику дешели

как вернуть косметику дешели купленную в кредит? сегодня оформила, уже передумала. что делать, подскажите?

(если товар косметика у вас, и она вам просто не нравиться, то увы… придется выплачивать кредит, и пользоваться косметикой...)

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С Уважением, Надежда.