Увольнение беременных при ликвидации филиала

Добрый день. Подскажите пожалуйста я работаю в филиале компании который собираются ликвидировать. Я собираюсь в декретный отпуск, но скорее всего дата увольнения будет более ранней чем дата ухода в декрет. В нашем регионе кроме филиала, в котором я работаю, есть еще одно структурное подразделение, которое подчиняется филиалу из другой местности и который закрываться не будет. Имеет ли право работодатель меня сократить в данной ситуации, когда в городе есть еще одно структурное подразделение по сути относящееся к одному юридическому лицу.

, Юлия, г. Красноярск
Виктория Козырева
Юрист, г. Москва

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной допускается в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Работодатель обязан предупредить не меньше, чем за два месяца до увольнения, письменно и под роспись; предложить работнику работу в другой местности, если это предусмотрено коллективным или трудовым договором. При увольнении по ликвидации всем сотрудникам положено выходное пособие в размере среднего заработка.