Материнский капитал при ипотеке

Добрый день! Мы покупаем квартиру в Екатеринбурге в ипотеку, собираемся там прописаться. Сейчас прописаны в другой области. Хотим вложить материнский капитал в оплату ипотеки для перерасчета ежемесячного платежа. Где нам лучше оформить мат. капитал? Уже в Екатеринбурге или можно в другой области. Не возникнут ли сложности, если мат капитал будет оформлен в другой области?

, Анна, г. Екатеринбург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Где нам лучше оформить мат. капитал?

Анна

Вы уже получили сертификат?

Если да, то распоряжение средствами (частью средств) материнского капитала осуществляется  путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации (по месту регистрации) непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского  капитала.

Не возникнут ли сложности, если мат капитал будет оформлен в другой области?

Анна

Нет.