Какие документы должна предоставить полиция, при составлении заявления о краже имущества?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня произошла кража имущества(ст.58часть №2) при составлении заявления в полицию, мне не выдали на руки никаких документов. Прошла неделя со дня подачи данного заявления и полиция ни чего не предприняла. Какие мои дальнейшие действия?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Ваше заявление регистрируется в КУСП( внутренний документ полиции), вам талон-уведомление о принятии заявления. Срок рассмотрения 3 суток, но может быть продлен до 10 дней. Можете в прокуратуру обратиться с жалобой на бездействие  полиции

Максим Павлов
Нотариус

Здравствуйте, Юлия.

К вышесказанному добавлю лишь то, что Вы также можете направить свое заявление о преступлении в отдел полиции по почте — заказным письмом.

Всего доброго.