Имеют ли договора об оказании услуг сроки давности

Здравствуйте ,у меня вопрос такого характера. В 2008 году заключили договор об оказании услуг по замене водопровода, в договоре была прописана сумма 29.000 рублей. Я оплатила только 10.000 рублей. Прошло 6 лет могут ли с меня взыскать данный долг? действие договора истекло-а значит юридической силы не имеет, что мне грозит?

, Ольга, г. Пермь
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, срок исковой давности по договору оказания услуг общий, т.е. три года.

Ольга
Клиент, г. Пермь

то есть если они подадут на меня в суд,они не смогут взыскать задолженность?

Если подадут в суд, вам стоит заявить о пропущенном сроке.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Акты выполненных работ какой датой подписаны?

Ольга
Клиент, г. Пермь

я не подписывала акты..есть только договор. И квитанции об оплате 10.000 рублей в 2009 году

А услуги они оказали по факту?