Интернет пирамида рублик

http://vk.com/rublikrublik законно ли это? Говорят таких пирамид стало очень много и смысла вкладывать туда деньги нет. Были ли случаи обмана участников? (Сами организаторы никогда в этом не признаются)

, Иван Гребенкин, г. Ижевск
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Всех подробностей этого проекта не знаю. Прочитала самое основное. Мнение такое.

Но если вы сами понимаете, что проект пирамида, об чём вопрос? Вам предлагают с минимальными вложениями разбогатеть. Вы имеете право в это верить или не верить.

Вспомните Мавроди. Он никого обманывать не собирался. Кто успел, тот получил свои «халявные деньги». Последние вкладчики получили дырку от бублика. Однако объявлять его деятельность незаконной никто не спешил, пока пирамида не рухнула и тысяча обманутых (теперь уже) вкладчиков не заявили об обмане. И лишь тогда он был признан обманщиком, когда состав преступления был доказан.

И конечно вам никто ни в чём не признается. Рисковать или не рисковать — сами решайте.