Контрактный управляющий

Здравствуйте! Контрактный управляющий подготовил весь пакет документов для торгов. торги прошли, но управляющий ушёл в отпуск (декрет). Кто должен размещать извещение о контракте и последующее исполнение. Где то читал не могу найти-что управляющий отвечает за весь процесс от А до Я- за размещение на сайте. заранее спасибо за ответ...

, Андрей, г. Краснодар
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Контрактный управляющий — это такой же работник. И он обладает такими же правами как и все иные работники. Во время болезни (больничный) или отпуска работник освобожден от исполнения своих обязанностей, соответственно и за их неисполнение он отвечать не может. Работодателю надо было заранее побеспокоиться о том, чтобы организовать обучение другого работника и назначить его на время отпуска «декретницы» контрактным управляющим.

Кто должен размещать извещение и последующие документы — никто, кроме контрактного управляющего.

Есть ли в вашей организации другие  работники с ЭЦП, позволяющей совершать действия по опубликованию сведений на официальном сайте и в реестре контрактов?