ИП и Заработок в интернете

Какой перечень документов необходим и необходим ли вообще при создании интернет ресурса с которого возможно будет получаться прибыль.

Заранее Спасибо!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"

Александр, крайне желательно иметь документ, на основании которого Вам будет приходить доход (договор продажи, оказания услуг или чем Вы будете заниматься). Договор может быть и в электронной форме, в том числе в виде пользовательского соглашения, публичной оферты и т.д.

Но вообще отчетность ИП на упрощенке (доход 6%) фактически отсутствуют. Получаете доход на предпринимательский счет и платите с него налог. Но конечно, при проверках может встать вопрос оснований получения денег. Так что, повторюсь, такие документы лучше иметь.