Водительское удостоверение изъяли, можно ли вернуть досрочно?

здравствуйте , меня зовут юрий у меня такой вопрос : меня лишили водительского на 3 года за неделю два раза с алкогольным , возможно ли вернуть досрочно. осталось 11 месяцев до возврата?

, ЮРИЙ, г. Красноярск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

Нет, нельзя досрочно вернуть водительское удостоверение, в законодательстве нет действующей нормы, позволяющей вернуть водительские права досрочно.

А вот если Вас лишили прав до 01 сентября 2013 года, то не нужно сдавать экзамен по ПДД, т.к. закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона,действовавшего во время совершения административного правонарушения.

С Уважением, Надежда.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юрий.

Постановления о лишении водительского удостоверения в отношении Вас были вынесены в один день или разные?