Оплата штрафа в ГИБДД

заплатил штраф в ГИБДД но суд.приставы говорят что не оплачен квитанция не сохранилась как можно доказать оплату и вообще должен я это делать или это работа приставов проверять информацию? спасибо

, денис тараканов, д. Ромоданово
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, иногда бывает такое что, нет информации о том, оплатили вы штраф или нет, поэтому и нужно хранить чеки, маловероятно что вы докажите без чека, что вы платили штраф. Вы можете ничего не доказывать,- но поскольку уплаченные вами деньги не поступили на счет государства, или поступили, но об этом нет информации, они возбудят исполнительное производство и принудят заплатить вас еще больший штраф.