Заявление на увольнение

Здравствуйте!

Хотела написать заявление 6 января, но директор сказала что только после праздников 12 января, и только после этого отрабатывать 2 недели.

Имею ли я право написать раньше 12-го, если 6 января у нас рабочий день?

, Ольга, г. Саратов
Нина Литвиненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право написать заявление об увольнении по собственному желанию и передать его представителю работодателя в любой рабочий день (даже если для Вас лично этот день является нерабочим).