Кто должен оплатить услугу салона

Здравствуйте! У меня случилось ДТП, страховая компания отправила меня на экспертизу, эксперт сделал первичный осмотр, составил акт и сказал, что нужен вторичный осмотр, так как могут быть скрытые дефекты (нужно посмотреть машину в сервисе при их эксперте).Я все сделала так: загнала машину в салон, приехал их эксперт и составил акт на дополнительные повреждения, но салон взял с меня деньги за снятие бампера, хотя я им объяснила, что у меня каско и я клиент этого салона, на что они ответили, что мне возвратит деньги страховая компания. А вот теперь никто из них не хочет мне возвратить деньги. Страховая компания говорит, что это вы сами решили и сделали вторичный осмотр, надо было ехать к ним за направлением, салон говорит, что они вообще здесь ни при чем, эксперты говорят то же самое. Может быть, я не права, что прошу вернуть деньги?

С уважением Салихова

, валентина, г. Уфа
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Нет, Вы правы!

Напишите письменную претензию в СК с требованием выплатить недостающую сумму в течении 5 банковских дней.

Ждете неделю — и смело идите в суд, если не выплатят. Помимо того, что  Вы требовали ранее, Вы вправе по закону «О защите прав потребителей» требовать неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от суммы всех  взысканий. В том числе, и расходов на представителя.