Сотрудник банка послал на х.й. Можно ли подать в суд

Есть задолженность по кредиту. Позвонил сотрудник отдела по взысканию задолженностей. озвучил не корректную сумму. На просьбу уточнить сумму прозвучала фраза "иди на х.й". могу ли я подать в суд?

, Юрий, г. Пермь
Вячеслав Коньков
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Юрий! Право обращения за защитой в органы судебной власти никто не запрещал, однако, в данном случае отсутствует предмет спора и заявление Вам скорее всего вернут. В таких случаях Вы можете обратиться к руководству данной службы с жалобой на некорректную работу сотрудников. Но, думаю, всем известна работа таких служб и подобной коллекторской работы. Ваша воля отвечать или не отвечать на подобные звонки. Более того можно у Вашего телефонного оператора заблокировать входящие вызовы с данного номера (поместить в черный список). Если начнут поступать угрозы по ту сторону телефона, рекомендую записывать такие разговоры и обращаться в полицию. Удачи!