Опоздание на приём-сдачу смены

Здравствуйте. Работая в смену с 15 до 22 часов я прошёл проходную в 14:30 переоделся и зашёл в цех в 14:53, а приём-сдача смены начинается в 14:45, могут ли за такое опоздание лишить премии?

, Сергей, г. Медногорск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Порядок лишении премии прописан в вашем внутреннем Положении о премировании, что бы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать его нормы.

т.е. если в Положении указано, что за опоздание на прием-сдачу смены сотрудник лишается премии, то это будет обосновано.