Попал в ДТП

Добрый день! Вопрос такой я попал в аварию а у виновника аварии нет страховки прошло уже 6 месяцев могу ли я сей час подать на него в суд?

, Виталий Васев, г. Пермь
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Да, можете.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, конечно можете, в данный момент просто ответчик будет гражданин, и выплачивать он будет возмещение, так вред причиненный имуществу подлежит возмещению в полном объеме.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Можете, общий срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК).