Продажа недвижимости

Подскажите пожалуйста.Хочу продать комнату в общежитии. Общежитие недавно получила статус коммунальной квартиры. Нужен ли отказ соседей имеющих не собственность а договор социального найма (получили от администрации).Имеют несовершеннолетних детей.либо как добиться отказа, хотят купить друзья.

, Артем, г. Сухиничи
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужен ли отказ соседей имеющих не собственность а договор социального найма (получили от администрации

Артем

Нужен отказ от администрации, так как администрация собственник

Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Вы должны получить отказ от преимущественного права покупки только у собственников. Если соседи не собственники, то собственником является город, у которого на балансе стоят эти комнаты. Вы должны обратиться в Департамент жилищной политики вашего города с предложением купить вашу комнату. Ответ Департамент обычно дает в течении двух недель и как правило приобретать город не собирается.