Трудовой договор

Добрый день.

Кто заключает трудовой договор с директором ООО?

На основании чего действует лицо подписывающее договор?

Учредители: 1 юр. лицо+3 фиц.лица. Директор является одним из учредителей-физ.лиц

Спасибо.

, Ольга, г. Екатеринбург
Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества. статья 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ