Срок действия протокола

здравствуйте.протокол был составлен 15.09.2013 г на сумму 1000 рублей.уведомление от службы судебных приставов поступило устно через 15 месяцев с требованием оплатить штраф.Правомерно ли их действие с таким сроком давности и действителен ли протокол с таким сроком давности? Спасибо!

, Удада, с. Леваши
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Срок исполнения постановления\ по делу об административном правонарушении составляет 2 года с момента вступления его в законную силу, таким образом действия приставов законны, но они должны официально по почте или лично вручить вам постановление о возбуждении исполнительного производства

С уважением Александр

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Пункт 7 Статья 21 ФЗ Об исполнительном производстве.

Акты по делам об административных правонарушениях  могут быть предъявлены  к исполнению в течении двух лет со дня вступления из в законную силу.