Покупка квартиры в ипотеку. Возможный развод и права супругов

Здравствуйте. Мы с мол. чел не расписаны у нас есть ребенок.
У меня в собственности имелась квартира 2 комн. мы ее продали и взяли в ипотеку 3 комн кв.
Мол чел по договору идет как основной заемщик(ипотека и квартира 3 комн на него теперь) я как созаемщик(я и ребенок туда прописались, он думает у него прописка в Волгограде). У меня вопрос:
1 - если мы с ним разойдемся как будет делится квартира(ведь большую часть в покупку вложила я с продажи своей 2 комн. кв?
2-когда будет выплачена ипотека он собирается отказывается от своих прав на квартиру (что в этом случаи делать как ее оформить чтобы она полностью принадлежала мне и он не имел никаких прав?)
И если он в ней пропишется сейчас или я потом его пропишу(когда она будет моей) какие он будет иметь права, я смогу его выписать по своему желанию?

, мария павлова, г. Москва
Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

Думаю, Вам уже сейчас необходимо обратиться к адвокату для того, чтобы он, изучив, имеющиеся у Вас документы смог подготовить для Вас и Вашего "сожителя" документы (соглашение), которым Вы определите режим данного имущества. Займитесь уже сейчас этим вопросом.