Перевод денег

В сбербанке перечислил деньги не на тот счёт, но тоже на сбербанк. Написал заявление. В банке сказали, что отправили тому человеку письмо, о том, что уповают на его честность. А мне предложили самому его искать через соц сети. Как быть

, константин, г. Хабаровск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует самостоятельно искать данного человека и требовать с него возврат перечисленных денежных средств. Банк этим заниматься не будет более того они даже не вправе сообщить вам ФИО лица на чей счет вы перевели денежные средства

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Константин!

Вам в этом случае остается только обращаться в суд с требованием возврат необоснованного обогащения.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Перед подачей в суд, потребуйте в письменном виде предоставить от банка данные лица, которому перевели денежные средства.

Удачи Вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Попробуйте воспользоваться процедурой Chargeback
(возврат платежа по карте).

Успехов.

константин
Клиент, г. Хабаровск

но так эту процедуру я так понимаю сам банк делать должен а они мне отказали в помощи

константин

Подайте письменное заявление и требуйте принять и дать письменный отказ, если отказывают по закону.

Клиент говорил минут 40 воевал со сбером, пока приняли заявление.

Успехов.