Здравствуйте! Мне нужна консультация

Здравствуйте! Мне нужна консультация. Я несовершеннолетний гражданин РФ (мне 17 лет). Мои знакомые продают машину, а я хочу купить у них. Можно ли оформить на меня тех. паспорт и страховку, если машина будет оформлена на меня. Какие нужно документы?

, Денис Романенко, г. Воронеж
Александр Лубашев
Юрист, г. Октябрьский

Не буду приводить статьи, вопрос очень простой. Да, Вы имеете право оформлять машину на себя — нужен только паспорт гражданина РФ. Все сопутствующие документы Вы сможете на себя оформить. Возьмите с собой человека, которому Вы доверяете, чтобы он Вашу машину с Вами отогнал на оформление.

По моему мнению, к договору купли-продажи автотранспортного средства нужно будет приложить Акт приема-передачи транспортного средства, Счёт-фактуру (такое можно оформить через авторынок) или Акт-приёма передачи денежных средств (или Акт приёма-передачи оплаты по договору купли-продажи автотранспортного средства).