Коллекторы требую долг по карте, срок которой истёк в 2008 году

Здравствуйте! Замучили коллекторы. Звонят и требуют долг по карте, срок которой закончился в 2008 году. Я кредит оплачивала. Там оставалось 2000 рублей. В 2008 году у нас случились проблемы с ребёнком (при рождении были многочисленные родовые травмы). Все деньги, какие были, пускали на лечение ребёнка, иначе он был бы инвалидом на всю жизнь. Кредит весь не погасила. Банк о себе не напоминал. Да даже если бы и напоминал, то платить было нечем. А теперь звонят коллекторы и требуют вернуть долг в размере 6 380 рублей. Что делать?

, Светлана, г. Барнаул
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

У банка истек срок исковой давности, они собственно даже при подаче иска в суд ничего не выиграют

Посылайте коллекторов в суд. не ведите с ними никаких разговоров и не слушайте что говорят. просто они хотят из вас вытянуть деньги.

Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве, напомните об этом коллекторам в следующий раз и кладите трубку

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Срок давности по обязательству истек.

Отправляйте коллекторов в суд, в суде заявите об истечении срока давности и дело закроют.

Успехов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Ничего не признавать, о долге не говорить, если хотят денег посылать в суд. Срок исковой давности истек. Ну и пожелать им удачи.