Я виновник ДТП, на меня подают в суд

Добрый день!

В августе произошло ДТП с моим участием (виновником ДТП – признана Я). В ДТП пострадали две машины. Тут через 3 месяца, я узнаю, что на меня пострадавший подал в суд на возмещение ущерба. И еще на страховую. Пострадавший провел без меня экспертизу, где ремонт ему оценили в 180 000р. Страховая ему выплатила 104 614,15р. С меня у него размер требований 83 057,99р. Подскажите что делать в данной ситуации?

, Дарья,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Написать письменное возражение с указанием, что Вас не приглашали на осмотр, поэтому с размером ущерба не согласны, если есть требования о взыскании оплата услуг представителя — укажите что они завышены

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите что делать в данной ситуации?

Дарья

идти в суд и разбираться.

1 К Вам он может требовать не больше 60 000,00, 180 ущерб — 120 лимит по ОСАГО. То, что ему отказала страховая Вы компенсировать не должны.

Успехов.