Дополнительный трудовой отпуск

Добрый день! подскажите, пожалуйста, положен ли мне дополнительный трудовой отпуск в количестве 12 дней, если я являюсь медицинским регистратором военной поликлиники при военном госпитале?! спасибо

, Екатерина, г. Новороссийск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Екатерина!

Согласно приложению № 3 «Номенклатура должностей медицинского и фармацевтического персонала и специалистов с высшим профессиональным образованием в учреждениях здравоохранения» к приказу Минздрава России от 24.04.03 № 160 должность медицинского регистратора относится к среднему медицинскому персоналу.

В соответствии с п. 174 Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день утв. постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 № 298/П-22 средний медицинский персонал учреждений здравоохранения имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительностью 12 рабочих дней.