Выписать из муниципальной квартиры

в муниципальной квартире прописаны 3,2 проживают и оплачивают коммунальные услуги,1 непроживает ,не оплачивает,не общается,возможно ли выписать его ,но он успел прописать свою несовершеннолетнюю дочь

, Ирина, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Выписать человека который не проживает возможно при этом и его дочь тоже если она также не проживает. Это делается только в судебном порядке

В отношении того который не платит сходите в бухгалтерию и ннапишите заявление о разделе обязательств по оплате ЖКХ, в этом случае платить будете только за себя

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Для начала Вам необходимо обратиться в управляющую компанию о разделе лицевых счетов, чтобы уже долги на не проживающих начислялись на них.

Если будут большие долги, то возможно сама УК обратится в суд о взыскание долга. Так же сообщите о задолженности организации (органа в власти с кем заключен у них договор о социальной найме) о.том чтобы они обратились в суд о снятие их с регистрационного учета.

Удач Вам!