Увольнение во время декретного отпуска

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право меня уволить работодатель. У нас в городе находится филиал (аптечная сеть), и нас закрывают, а сама фирма не ликвидируется. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку 10месяцев. Нас за 2 месяца предупредили письменно, руководствуясь ст.180 и 81 об увольнении. Правомерны ли действия работодателя?

, зоя, г. Азов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Зоя!

Вас не могут уволить по инициативе работодателя на основании ст.261 ТК РФ. Напишите ответ на уведомление, что согласно ст.261 ТК РФ ваше увольнение незаконно и в случае увольнения вы будете обращаться в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!