Квартира возможно ли так сделать

Скажите пожалуйста,я мама одиночка у меня двое маленьких детей.с отцом ребенка мы не расписаны.я и мои дети прописаны в 1-ой кв.в городе воскресенске.отец детей проживает с нами.а прописан в москве.вот такой у меня вопрос:может ли отец детей прописать одного из детей на своей площиди?так как в квортире прописаны его мама сестра несовершенно летний ребенок сестры,и сам отец детей.кв4-ная.нужно ли будет чьето разрешение?

, Светлана, г. Воскресенск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Для регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства родителей согласия других проживающих в данном жилом помещении лиц не требуется. По этому отец ребенка вправе зарегистрировать его по месту своего жительства. При этом не имеет значение проживает отец в муниципальном жилье или находящемся в чьей то собственности. Таким образом, отец ребенка может обратится в УФМС по месту своего жительства и зарегистрировать своего ребенка. Подробные разъяснения Вашего вопроса есть на официальном сайте УФМС http://www.fmsmoscow.ru/docs/registration/reg_baby.html

Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана!

Если отцовство в отношении своего ребёнка установлено, то может зарегистрировать его в жилом помещении. Согласие не нужно.