Увольнение работника

Добрый день! Я в декретном отпуске. Больничный до марта 2015г. Оплачен. Имею ли я право уволится с работы до окончания больничного листа?! Или нужно ждать, пока больничный закончится? Хочу у строится на новую работу. Спасибо

, Дмитрий, г. Тольятти
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравсвуйте!

Вы вправе уволится в любое время по соглашению сторон, которое оформляется приложением к трудовому договору.

С уважением А.Э.С.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вы имеете право уволиться по собственному желанию, написав заявление работодателю и через 2 недели с момента его получения работодателем забрав трудовую книжку.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
В соответствии со ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вы можете подать заявление об увольнение по почте.

Удачи Вам!