Что является наследством?

2 месяца, как умерла жена, осталось имущество,записанное на меня.На меня записан гараж,машина, квартира,купленные в совместном браке.Является ли предметом наследства имущество, записанное на меня.т.е.являющееся моей собственностью?Я нашел покупателя на квартиру,но он требует заявления от моего сына,чтобы он отказался от наследства на кв-ру.Прав он или нет?

, Анвтолий Щербак, г. Смоленск
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Покупатель прав. 1/2 от всего имущества принадлежало вашей супруге, а после её смерти должно быть унаследовано наследниками первой очереди (родители, дети, супруг) Если таких наследников двое (вы и ваш сын) то, 1/2 доля имущества будет унаследовано в равных долях по 1/4 доле каждому.

Буду благодарна за оценку ответа.