Как поделить имущества

здравствуйте у нас отец умер давно но мы с сестрой родной его пай от дома не забирали, а сейчас у нас умерла мать и мы сестрой родной не знаем как нам теперь поделить на всех дом так как у маме есть еще окромя нас с сестрой родной еще 2 от других отцов подскажите как нам с сестрой забрать отцовский пай подать в суд или что нам делать подскажите пожалуйста? за ранние спасибо

, Виктор, г. Барнаул
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Все зависит от того кто принимал наследство после отца и матери, как и на кого «расслоилось» наследственное имущество

Виктор
Клиент, г. Барнаул

ОТЕЦ УМЕР 28 ЛЕТ НАЗАД, А МАМА 28 02 2014 КОГДА ОТЕЦ УМЕР МЫ НЕ ВСТУПАЛИ В НАСЛЕДСТВО, А СЕЙЧАС КАК БЫТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ С СЕСТРОЙ РОДНОЙ ХОДИМ ЗАБРАТЬ ОТЦА ПАЙ

Еслии вступала мама, значит все имущество отца перешло к матери и теперь будет наследоваться после ее (если, конечно, она  вступила), после мамы кто наследство принял?