Оформил лицензию на такси, а через месяц по суду ликвидировали моё ООО, как быть?

Работать на такси пока не поймают (и чем это грозит?) или заново организовывать юридическое лицо?

, Александр,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Александр, зарегистрируйте ИП и снова сделайте лицензию на такси.

Александр
Клиент

а если всё таки работать по старой лицензии?

Можно ездить по старой лицензии, пока транспортный отдел не приостановит действие лицензии в связи с ликвидацией ООО. Потом за Вас возьмется налоговая и гаишники офтрафуют за езду с приостановленной лицензией. Регистрируйте ИП и делайте лицензию соответственно. Занимаетесь деятельностью такси-нужно платить налоги. Для этого нужно быть в статусе ИП или юридического лица.