Лишение ву

лишили ву 10 сентября 2014 года за управление в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года. по истечении срока придется сдавать экзамен?

, Анатолий, г. Киров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да. В соответсвии с КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 иглавой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Придется сдавать теоретический экзамен ПДД и нужна медицинская справка.

Успехов.