Стоит ли приобретать квартиру на которую наложен арест

хотим приобрести квартиру, дали задаток, но по справке фрс - на квартире ограничительные меры в виде ареста. хронология: гражданин Б взял кредит в 2010 под покупку дома-залоговое имущество этот же дом.в 2011г. по суду требуют взыскать с него долг и указывают требование наложить ограничительные меры в виде запрета на квартиру жены.

август 2011-определение суда о применении ограничительных мер.

сентябрь 2011 -продают квартиру гр.К

ОКТЯБРЬ 2011-суд отменяет запрет

май 2012 - суд другого района города выносит определение об аресте квартиры

март 2013 - тот же суд оставил дело без рассмотрения.

обеспечительные меры до сих пор не сняты.

гр.К прожив в квартире 3 года ничего о судах не знала пока не решила продать квартиру нам. нас сейчас убеждают,что осталась формальность-отнести справки из суда в фрс и просят подождать месяц. ТАК ЛИ ЭТО ВСЕ БЕЗОБИДНО? ИЛИ АРЕСТ МОГУТ И НЕ СНЯТЬ?ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО ДЛЯ НАС?

, ЮЛИЯ, г. Нижний Новгород
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

До того момента как ВАМ ФРС не подтвердит что нет обременений не рекомендую покупать эту квартиру!!!