Составление трудового договора по ТК РФ

Если ООО зарегистрировалось в Республике Крым в августе 2014, какими законными нормами нужно руководствоваться при приеме работника в организацию? И основной вопрос сколько дней отпуска нужно прописывать в трудовом договоре, если сотрудника принимают на работу в сентябре 2014 года? Заранее спасибо.

, Марина,
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Если ООО зарегистрировалось в Республике Крым в августе 2014, какими законными нормами нужно руководствоваться при приеме работника в организацию?

Марина

Трудовым кодексом РФ

И основной вопрос сколько дней отпуска нужно прописывать в трудовом договоре, если сотрудника принимают на работу в сентябре 2014 года?

Марина

Дни отпуска в трудовом договоре не прописываются, этот вопрос регламентируется Главой 19 ТК РФ

Марина
Клиент

Мне предоставили договор в котором прописан ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 24 календарных дня. Как было раньше на Украине. В РФ он предусмотрен в количестве 28 дней. Что сделать? И как им доказать, что они не правы?

Мне предоставили договор в котором прописан ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 24 календарных дня. Как было раньше на Украине. В РФ он предусмотрен в количестве 28 дней.

Марина

Предложите работодателям почитать ст. 115 ТК РФ, а вообще данный пункт будет ничтожен так как противоречит императивной норме права