Как купить автомобиль иностранного гражданина, при условии дальнейшего проживания в РФ

Вопрос такой. Я иностранный гражданин, подал документы на "разрешение временного проживания" и в дальнейшем с перспективой получение гражданства. Хочу купить автомобиль и пользоваться им в РФ. Нужно ли мне переоформлять автомобиль или временно пользоваться доверенностью?

, Кирилл, г. Воронеж
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

иностранный гражданин может пользоваться автомобилем, зарегистрированным за рубежом, россиянин не может. Получите гражданство надо будет оформлять.

Успехов.