Могу ли я работать руководителем школы

я джамаевой р м житель сел доргели карабудахкентского района рд была осуждено в 2002 году по ч 1 статьи 234 имею ли право работать директором общеобразовательной школе

, Магомедавал, г. Махачкала
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ст. 234 Ук РФ относится к статьям предусматривающим наказание за преступления против общественной безопасности и общественного порядка.

Согласно ст.331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица имеющие или имевшие судимость  за преступления против общественной безопасности. Т.Е. Вы не можете занимать должность директора общеобразовательной школы и другие должности, относящиеся к педагогической деятельности..

С уважением.