О выплате мат. Помощи

Положена ли мне материальная помощь в связи с рождением ребенка от организации в которой работаю, если в коллективном договоре сказано что мат.помощь за рождение ребенка выплачивается в размере 25 000р. если сотрудник отработал в организации не менее года. Я написал заявление 17.11.14г. но мне было отказано потому как на момент рождения ребенка(5.05.14г.)я отработал полгода. Это актуальный отказ?

, Владимир, г. Омск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир.

Это актуальный отказ?

Владимир

Да. Если в коллективном договоре указано такое условие, что выплата производится в том случае, если работник отработал год, то не имеет значения когда Вы написали заявление. Основанием будет свидетельство о рождении ребенка.