Работодатель заставляет выйти с больничного

Решила уволиться,предупредила работодателя заранее. Без отработки не отпустил, во время отработки заболела и ушла на больничный, выйду с больничного уже закончится срок отработки. Теперь работодатель поставил мне условие, что если я хочу получить з/п премиальную за октябрь, то должна во время больничного собрать всю дебиторскую задолженность или выйти после больничного и работать, якобы на моё место не нашли человека и делать это не кому.Заявление на увольнение написала с 27.10.14 с больничного должна выйти 20.10.14 премия выплачивается в чёрную, т оесть общий расчет 42 000р если не пойду на их условие то получу 15 000р, подскажите что могу сделать в этой ситуации???

, Анна, г. Новокузнецк
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Тут Вам необходимо расставить приоритеты. Что Вам важнее деньги или увольнение с работы.

Если вы выйдете на работу то увольняться придется с самого начала и опять с отработкой. Если не выйдите на работу спокойно уволитесь но не получите денег. Третьего как говориться не дано. Решать Вам.

С уважением А.Э.С.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Полностью согласна с коллегой! так как у Вас премия как Вы говорите «черная», то получить ее Вы сможете только выполнив требования работодателя. В вопросе в датах Вы все правильно указали? С больничного выходите 20.10 или 20.11.? Если выйдете с больничного и будете продолжать работу, то заявление на увольнение надо будет писать заново, так как с 27- го 2 недели уже прошли.

Желаю удачи!