Не выплачивают зарплату без договора

Добрый вечер. Проработали с бригадой с 22.08.14 по 6.10.14. Без договора, обсудили зарплату в день и объем работы. за август и сентябрь отдали, а за октябрь не хотят порядка 160000руб. Строили газопровод, свидетелей куча, на меня, как на прораба договор с белой зарплатой составили, подпись не моя, потому что я его не видел, паспорт и снилс отправлял по ммс. Как грамотно с ссылкой на документы забрать свое, контора серьезная, денег много. Спасибо. Сергей

, Сергей, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

насколько я понимаю Ваша ситуация требует судебного разбирательства и взыскания через суд.

обращаю внимание срок для взыскания 3 месяца с момента когда вы узнали о нарушении.

для подготовки документов со ссылками нужна детальная информация.

не понятна ситуация по Вашему белому договору и способу расчёта, вы расписывались где то или получали в чёрную.

и какие имеются документы для подтверждения ситуации.

Сергей
Клиент, г. Москва

Доброе утро. Спасибо за информацию. Я за себя расписывался в 4-х ведомостях в бухгалтерии, а также в табелях за август, сентябрь писал, что получил всю сумму за месяц (за исключением белой). Забыл написать, на меня делали договор, потому что я аттестован для работ по газу, моей подписью были подписаны документы (акты скрытых работ, испытания газопроводов и т.д.), у них такого специалиста на тот момент не было. По факту я подписывал, где то 50% документации, а остальные за меня, как и договор. На этом я тоже думаю, что можно придумать, как надавить, типа отозвать? Документы (ведомости, табеля) в конторе, но думаю, что можно достать при желании.

Вопрос стоит в Вашей зарплате, или в зарплате бригады?