Оформление ИП при организации конкурса

Добрый день! Я собираюсь организовать мероприятие-конкурс к 8 марта. Нужно ли открывать ИП или я могу это сделать как физическое лицо? Это единственное мероприятие, которое я буду организовывать, и, возможно, я его повторю только в следующем году? Или можно оформить ИП и после мероприятия закрыть?

, Оля, г. Санкт-Петербург
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все зависит от того — какое мероприятие, будут ли собираться денежные средства и т.п.