Жилищная субсидия

Я военнослужащий МО , выслуга 25 лет, в собственности жилья не имею,

прописан у родителей. Могу ли я претендовать на получение

жилищной субсидии.

, Алексей, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я военнослужащий МО, выслуга 25 лет, в собственности жилья не имею, прописан у родителей. Могу ли я претендовать на получение жилищной субсидии.

Алексей

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие имеющие военный стаж не менее 20 лет и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ имеют право на получение бесплатно жилья или жилищной субсидии на его приобретение. Поэтому, если Вы состоите на учёте в качестве нуждающихся в жилье, то можете претендовать на получения жилищной субсидии по норме распределения — 18 кв.м. на каждого члена семьи.