Найдут ли медицинскую карту при смене документов?

Здравствуйте.

Если у меня в ПНД имеется медицинская карточка, которая записана по старым документам — паспорт первый, полис прописка

1. Если я сменила паспорт вместе с фамилией и регистрацией места жительства, и медицинский полис, то при прохождении врача (в том самом ПНД) для медкнижки возможно ли чтобы та медкарта затерялась и сказать, что нет меня и не было в ПНД никогда?

2. Если сменить только паспорт с фамилией и мед полисом, но без смены места прописки, то в этом случае возможно скрыть ранее лечение и диагноз?

Или же в любом случае даже с новыми документами смогут найти карту?

На учете не стою, но диагноз есть, но все-таки карта и упоминания о ней мне там больше не нужны.

, Дарья, с. Песчанокопское
Николай Пономарев
Юрист

1. Тут многое зависит от сотрудников ПНД, насколько они готовы искать Вашу карту. Бывает что и ищут плохо, бывает и теряют (так например, потеряли медкарту одного призывника, а нашли ее через несколько лет, причем все эти годы карточка выполняла функцию подставки под ножкой шкафа (для того чтобы он не шатался)).

2. Вы упустили один момент. В новом паспорте (на одной из последних страниц) есть штамп с указанием сведений о ранее выданных паспортах. Даже если вы получите третий паспорт, то в нем будут штампы с указанием данных двух предыдущих паспортов. Проверьте есть ли у Вас такой штамп.

Дарья
Клиент, с. Песчанокопское

И тут такое обстоятельство. Если я уже подала заявление в ЗАГС на смену фамилии, но еще три недели до числа, когда скажут одобрили ли заявление или нет. И если я в этот период сменю место прописки, то возникнут ли какие-то проблемы или нет?