8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Найдут ли медицинскую карту при смене документов?

Здравствуйте.

Если у меня в ПНД имеется медицинская карточка, которая записана по старым документам — паспорт первый, полис прописка

1. Если я сменила паспорт вместе с фамилией и регистрацией места жительства, и медицинский полис, то при прохождении врача (в том самом ПНД) для медкнижки возможно ли чтобы та медкарта затерялась и сказать, что нет меня и не было в ПНД никогда?

2. Если сменить только паспорт с фамилией и мед полисом, но без смены места прописки, то в этом случае возможно скрыть ранее лечение и диагноз?

Или же в любом случае даже с новыми документами смогут найти карту?

На учете не стою, но диагноз есть, но все-таки карта и упоминания о ней мне там больше не нужны.

Показать полностью
, Дарья, с. Песчанокопское
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист

1. Тут многое зависит от сотрудников ПНД, насколько они готовы искать Вашу карту. Бывает что и ищут плохо, бывает и теряют (так например, потеряли медкарту одного призывника, а нашли ее через несколько лет, причем все эти годы карточка выполняла функцию подставки под ножкой шкафа (для того чтобы он не шатался)).

2. Вы упустили один момент. В новом паспорте (на одной из последних страниц) есть штамп с указанием сведений о ранее выданных паспортах. Даже если вы получите третий паспорт, то в нем будут штампы с указанием данных двух предыдущих паспортов. Проверьте есть ли у Вас такой штамп.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, с. Песчанокопское

И тут такое обстоятельство. Если я уже подала заявление в ЗАГС на смену фамилии, но еще три недели до числа, когда скажут одобрили ли заявление или нет. И если я в этот период сменю место прописки, то возникнут ли какие-то проблемы или нет?

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.11.2014