Может ли банк в судебном иске взыскать только сумму просроченной задолженности и проценты

Добрый вечер. Получила судебный приказ, где мне выставили требование об уплате не полной суммы задолженности, а только просроченный долг со штрафами и процентами. Получается что банк будет и дальше требовать до бесконечности только часть от кредита а основной долг так и будет висеть? К тому же у меня ещё проблема я выписана с места проживания уже 4 месяца,но не уехала из-за отсутствия денег. На данный момент живу где придётся, по знакомым боюсь,что с пенсией будут проблемы. Слышала, что приставы могут ещё и к этому придраться и оштрафовать.ЧТО мне делать ведь платить нечем и имущества нет.Финансового оздоровления не ожидается, а случайные заработки проблему не решат. Я была предпринимателем, но бизнес рухнул.Пришлось закрыть ИП. В настоящее время я практически БОМЖ. Пойти к приставам самой или ждать когда пригласят на ковёр? Что мне делать в этой ситуации,как лучше? Нанимать юриста мне не по карману потому прошу у вас совета и надеюсь получить от вас помощь.

, ТАМАРА НИКОЛАЕВНА, г. Тула
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

судебный приказ вступает в силу если в течении десяти дней Вы не подадите на него возражения, поэтому если десяти дней с момента его получения не прошло, то направьте в суд который его вынес возражение и судебный приказ отменят. В дальнейшем банк будет взыскивать с Вас в исковом производстве, там у Вас хотя бы будет возможность отстаивать свои права, подавать возражения, ходатайства и так далее