Как взыскать долг с бывшей жены?

Я подал иск о разделе совместно нажитого имущества о совместно нажитого долга. Суд вынес решение, признать за мной 1/2 доли дома и 1/2 доли кредита, так как кредит я уже выплатил сам, то суд решил взыскать денежные средства с бывшей супруги , уплаченные по кредиту, в сумме 376 660 руб. коп, Но она пока шли судебные тяжбы продала дом. И как мне взыскать с нее указанную сумму, можно ли будет забрать в счет долга 1/2 долю ее дома?

, Владимир, г. Тобольск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Владимир, здравствуйте! Если Вы не давали согласия на продажу дома, то сделка является незаконной и Вы через суд можете признать договор купли продажи недействительным. Жена обязана будет вернуть деньги покупателю, а 1/2 дома вернется к Вам и 1/2 к жене. Но если Вы не хотите судебных тяжб, то можете предложить жене  возместить Вам стоимость половины дома.

Удачи!