Возможно ли отсудить ребёнку метры с квартиры папы

Здравствуйте. Здравствуйте. Врач в диспансере сказал,что мы должны заявить на законные метры ребенка с площади папы. Либо переписать на неё её часть,либо выплатить...денежный эквивалент. Прописан ребенок у меня.Я не поняла,действительно ли это так.,и можно ли ребенку отсудить метры с площади папы.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Вы будете выполнять предписания адвоката по лечению какого-либо заболевания?

Утверждение врача из диспансера по вопросам, находящимся вне его компетенции и профессиональных знаний, не является истиной в последней инстанции!!!

Для разрешения вопроса — имеет ли ребёнок права на жилое помещение, принадлежащее отцу, или нет — необходимо больше достоверной информации как в отношении самого жилого помещения (находится ли оно в собственности, когда, кем, на каких условиях приобреталось и т.д.), так и ребёнка (возраст, установлено ли отцовство, почему не проживает с отцом и пр.)

Светлана Воробьева
Юрист, г. Муром

Здравствуйте.

Непонятно, почему врач посоветовал Вам отсудить метры. Какие основания? Была ли у ребенка какая-либо доля в праве собственности на квартиру отца? Никто не может быть произвольно лишен собственности, согласно Конституции.

Если нужна развернутая консультация — обращайтесь.

С уважением, Светлана.