Сломался холодильник на гарантии

Сломался холодильник,проработав 6 месяцев,на гарантии.Продавец отвез его в Сервисный центр на ремонт.Сейчас холодильник готов ,но продавец отказывается его доставлять по месту жительства.Т.е.привезет из Самары в Нефтегорск ,а дальше до дома надо нанять машину и грузчиков самой.Что делать в этом случае?

, Лилия, г. Нефтегорск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия, вы вправе потребовать что бы товар привезли к вам в дом напишите претензию ссылаясь на

Федеральный закон о защите прав потребителей

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

7.Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

С уважением Арутюн