Порядок получение водительского удостоверении после лишение на 4 месяца

Здравствуете. 22 июля 2014 года отца лишили прав вождение ТС на 4 месяца. Объясните пожалуйста порядок получение прав обратно и какие документы надо иметь при себе.

, Нерсес, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
В Вашем случае нужно иметь сдавать экзамен ПДД. Для возврата нужно заявление в ГИБДД.