Деятельность, подлежащая лицензированию

В заявлении о регистрации ООО указал код ОКВЭД, "деятельность подлежит лицензированию". Но ООО в ближайший год не собирается заниматься этой деятельностью.(деятельность эта на перспективу). А мне придется приобрести лицензию сразу после регистрации ООО, или можно непосредственно тогда, когда соберусь заниматься именно этой(подлежащей лицензированию) деятельностью?

, Олег абв, г. Ростов-на-Дону
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии с требованиями Закона РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04 мая 2011 г. №99-ФЗ получение лицензии не требуется сразу после регистрации юридического лица, но осуществлять деятельность, подлежащую лицензированию, без лицензии Вы не вправе, поэтому Вы можете получить лицензию непосредственно перед тем, как начать заниматься лицензируемым видом деятельности.

Не забудьте оценить ответ и оставить отзыв о нем.