Банк требует оплатить кредит, о котором я не знал. Пока не получил заказное письмо от банка

у меня была карта банка.на эту карту переводил зарплату мой работодатель.когда я уволился карта осталась у меня,все деньги я снял и она была с нулевым балансом и вдруг мне приходит письмо что я брал у этого банка кредит и должен им немедленно заплатить 19 тыс. рублей,я сходил в банк и сделал выписку и оказалось что 5 месяцев назад моя дочь бронировала отели с помощью моей карты,хотя на ней не было никаких денег,она забронировала отель в латвии и тут же отменила,но оказалось что отмена бронирования стоит штраф 30 процентов от всей суммы отдыха,она думала что раз нет денег на карте значит ничего не будет и вот результат через 5 месяцев.банк мне оказывается сообщал об этом в смс по сотовому,но така как я поменял номер телефона я ничего не получал.они мне говорят,что надо было сообщить в банк в течении 5 дней как я поменял номер телефона

, сергей, г. Москва
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

Это называется — овердрафт.

Когда Вы подписывали договор о выдаче банковской карты, там скорее всего был данный пункт.

Если в договоре данный пункт есть, значит требования банка законны.

сергей
Клиент, г. Москва

да был,большое спасибо за ответ