Пропал работник

Подскажите, как грамотно составить запрос в полицию о пропавшем работнике. Работник не появляется на работе более 6 месяцев, на письма не отвечает, на работу не является, телефон отключен. Что вообще в такой ситуации делать?

, Екатерина, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Я так понимаю,  у вас проблема с его дальнейшей судьбой как работника. В таких случаях в табели постоянно ставится отстутствие, а работодателю достаточно направить ему домой письмо заказное с уведомлением и описью вложения, в котором предложить работнику явиться и в течение 2-х дней дать пояснения по поводу его отсутствия на рабочем месте. После возврата письма как не врученного (скорее всего) можно будет принимать решенире об увольнении. Это письмо и доказательства отправления/невручения сохраняете на всякий случай. Вдруг человек где-нибудь в больнице лежит, а вы его, получится, уволили незаконно. Если же вам небезразличен человек, то можете заявить о нем в полицию как о безвести пропавшем (я так понимаю, данных его родственников у вас нет). Заявление у вас принять обязаны.